Юриспруденция

Если в магазине проводилась ревизия... - вопрос №661458

Если в магазине проводилась ревизия в апреле, выявилась недосдача, ее списали, но не всю! В мае снова провели ревизию, недосдачи небыло! Может ли работодатель уже после второй ревизии все еще первую снимать с зароботной платы??

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    397-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Ксения!

    При проведении второй ревизии начальным остатком берется фактическая сумма товара, выявленная на последней проверке, т.е. на первой ревизии. Если недостачи не выявлено, значит, от первой и до второй ревизии все операции с товарами проведены верно, без потерь (покупка, продажа). А первая недостача, которую Вы выплачиваете теперь не имеет никакого отношения к настоящему делу, это Ваша задолженность, может работодатель разделил ее на несколько месяцев, чтобы не ударила по Вашему карману??

    июнь 15, 2013 г.