Медицина

Решено

vip

Повышенное содержание лейкоцитов в мазке - вопрос №661476

Здравствуйте! У меня повышены лейкоциты в мазке до 100.Скрытых инфекций не обнаружено.Абсолютно ничего по-женски не беспокоит.Просто ходила на плановый осмотр, перед подготовкой к беременности.Скажите можно ли планировать беременность? Единственно, у меня 3й мес. держится температура 36,9-37,1, в апреле я болела гайморитом, после него так и не проходит.Анализы не плохие, но повышены лимфоциты в крови(39,1) и кристаллы в моче 17,4.Гормоны впорядке.

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! По всему вами описаному, похоже на хроническую инфекцию. По идее если вы пролечили антибиотиками широкого спектра действия гайморит, то ничего беспокоить не должно.

    Попробуйте сдать мочу на бакпосев для начала в качестве диагностики. Возможно это хоть как-то «сдвинет» с места выявление причин воспаления.

    До планирования беременности лучше всего убрать воспаление, и после того как пролечитесь(дай бог все таки найдется причина воспалительного процесса) тогда и можно будет планировать беременность. Сначала нужно привести организм в порядок, что бы в дальнейшем не было осложений ни вам ни ребеночку.

    Удачи вам и здоровья!

    июнь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Подробно о причинах повышения количества лимфоцитов и появлению кристаллов я рассказала в ответе на другой Ваш вопрос.

    С беременностью не спешите. Сперва выясните причину и пролечитесь. Во время беременности Вам абсолютно ни к чему инфекция и, соответственно, антибиотики. Беременность надо проходить только с радостными эмоциями, а не беспокоясь за малыша из-за болезни.

    июнь 14, 2013 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    При таком лейкоцитозе в мазке  +лимфоцитоз  планировать беременность нельзя.

    Причины лейкоцитоза-это инфекция и воспаление. При необнаружении инфекции  и постоянных повышенных лейкоцитах в мазке надо делать провокацию пирогеналом. После такой провокации как правило «выползает» скрытая инфекция.Далее надо обязательно сделать анализ на чувствительность к антибиотикам и потом только лечить вас и вашего партнера.

    Лимфоцитоз и постоянная температура тела 37 градусов может быть последствием таких заболеваний как мононуклеоз и еще многих других инфекционных заболеваний. А также исключать обязательно болезни крови.

    Для этого нужна консультация гематолога и инфекциониста.

    Про кристаллы в моче вам отвечают в другой теме.Это тоже надо лечить диетами.

    Планирование беременности пока отложите до выявления и лечения всех болезней.

    июнь 14, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Вам нужно:

    -обследовние

    -диета

    -повышение имунной сопротивляемости организма

    Здоровья Вам!

    июнь 15, 2013 г.