Юриспруденция

Здравствуйте! Я с молодым человек... - вопрос №661509

Здравствуйте! Я с молодым человек захотела снять квартиру. По сайту «Из рук в руки», я увидела объявление о съёме квартиры. Позвонив по номеру некая Маргарита назначила мне встречу на Пл. Восстания. Приехав, оказалось, что мы пошли не смотреть квартиру, а в офис. Так же Маргарита оказалась не собственником, а агентов в компании «Альянс +» на Лиговском пр. В офисе, меняуверили в том, что после оплаты комиссии агенству в размере 6 тыс. рублей (т.е половина суммы выбранной нами квартиры за 11500 р.), мне дадут номер собственника и мы договоримся о просмотре квартиры. Если квартира меня устроит, то я оплачиваю сумму в размере 5500 и вселяюсь. А со следующего месяца плачу только собственнику 11500. Так же меня предупредили, что в случае отказа от услуг агенства, в связи с тем, что ни одна квартира не подошла, мне сразу же вернут деньги при предъявлении договора. Получив номер собственника квартиры Татьяны. Я договорилась с ней о встрече в 21 вечера на Пл. Восстания. Но придя в назначенное время и прождав около часа, никто так и не пришёл. Более того, я заметила мужчину с тем же договором и тем же номером собственника Татьяной. На следующий день неизвестный номер мне позвонил и сообщил, что это агент Мария, которая будет заниматься моим вопросом. Я сразу же приехала в офис, но Мария так не вышла и со мной вел разговор уже другой агент. Который сказал, что деньги я вернуть не могу, лишь написать заявление, которое от 3 до 30 дней будет рассмотрено. Так же в договоре прописано, что по истечению 30 дней договор становится не действительным. Написав заявление и поняв, что денег мне не вернут, я согласилась на просмотр других предлагаемых квартир. Но меня уверили, что та внесённая сумма в размере 6 тыс. рублей уже не входит в сумму выбранной квартиры. Что мне делать, подскажите пожалуйста? Смогу ли я вернуть свои деньги?

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Карина

    397-й в Юриспруденции

    Светлана! Срочно пишите заявление в полицию о мошенничестве! И ради Бога! Не ходите больше с этими «агентами» по квартирам, обратитесь в реальное агенство по недвижимости, почитайте о нем отзывы, а затем делайте выбор.

    Удачи!