Медицина

vip

Добрый день! Моему ребенку 3... - вопрос №661510

Добрый день! Моему ребенку 3 месяца, весит 5880 рост 62 см.Неделю назад сделали 2 прививки Полиомиелит и АКДС после прививки поднялась температура до 38 дали нурофен детский,2 дня температура была 37,5 потом все прошло. Но у меня такой вопрос, ребенок до прививок ел по 150-180гр смеси в сутки 5 раз. Теперь(после прививок) едим 100-120гр 4 раза в сутки с перерывом5 часов а то и больше бывает. Что делать? Ребенок не капризничает, улыбается, гулит.Еще дополню, была пищевая аллергия на смесь агуша, перешли на НАН ГА все прошло, пили капли финистил и даем дюфалак(из за аллергии начались проблемы с стулом)

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Изменение режима питания может быть связано с пережитым стрессом. Всё-таки, прививка и реакция на неё — это стресс и не маленький. Грудничку ж невозможно объяснить, что прививка нужна и надо просто потерпеть и что температура снизится и опять всё будет хорошо. Малыш просто ощущает боль, хоть и кратковременную и недомогание. Не беспокойтесь, малыш вернётся к норме. Сейчас ему хватает съедаемого — голодный ребёнок спокойным не будет никогда.

    А вот насчёт следующей прививки надо проконсультироваться у детского аллерголога. И сдать анализы крови и мочи. Тем более, была пищевая аллергия.

    июнь 14, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Важно общее самочувствие ребёнка. Если Вы отмечаете что оно в норме, то беспокоиться не стоит. Медикаменты используйте по минимуму. Увеличение коллличества прогулок и улучшение общего саомчувствия мамы, будет вести с улучшению состояния здоровья ребёночка т.к.к он от мамы очень эмоционально зависим.

    Здоровья Вам !

    июнь 15, 2013 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Здравствуйте. Согласна с уважаемой коллегой, чтоизменеие режима питания- это раекция скорее стрессовая, нежели на введение самого препарата (веществ которые в нем содержатся). Ничего страшного в том нет, тем паче, что ребеночек чувствует себя хорошо.

    Вы не пишите, когда была аллергия, какую смесь он кушал по 150-180 гр- Агушу или уже гипоаллергенный НАН. Кстати, Агуша у многих вызывает аллергию (по наблюдениям) и при переходе с неё даже на обычный НАН  деток аллергия проходит. Если у ребеночка есть запорчики, проблемки со стулом, то и съедать смеси он будет меньше. Дуфалак очень хороший препарат, плюс старайтесь допаивать ребенка (обычной водичкой, т.к. нехватка жидкости, особенно, если в комнате жарко, тоже ведет к запорам и твердому стулу).

    Здоровья ребеночку!

    июнь 15, 2013 г.