Юриспруденция

Покупка авто в кредит. - вопрос №66165

Мы с супругой живём в гражданском браке. Есть некая сумма денег. Оставшуюся сумму берет жена в банке в кредит на приобретение авто.(т.к. я работая не официфльно). У жены прав на вождение нет, они есть у меня. Вопрос: Можем ли мы оформить авто на меня, если «да» то каким способом ???

Вопрос задан анонимно март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если кредит целевой то оформить машину вы можете только на сожительницу, не зависимо от того, что прав водительских у нее нет. А управлять можете по доверенности, которую ваша гр. жена может вам дать.

    март 18, 2011 г.

    Елена г.Москва

    41-й в

    Существующую сумму денег положите на свой счет в банке- затем при приобретении автомобиля снимите. Таким образом в дальнейшем, если возникнет спор, вам будет проще доказать что вы имеете право на долю в праве собственности на этот автомобиль. В настоящий момент по условиям банка автомобиль скорей всего нужно будет оформить на гражданскую жену - иначе банк может просто не дать этот кредит (по этому поводу смотрите условия договора с банком). Или второй вариант-зарегистрируйте брак, потом приобретайте автомобиль, тогда он станет вашей совместной собственностью.

    март 18, 2011 г.