Психология

семейные отношения - вопрос №66230

Добрый день.Подскажите как мне быть-муж прячет от меня деньги, не отдает всю зарплату-недавно набралась наглости и полезла в его карман -а там половина той зарплаты, которую он отдал мне, незнаю как быть, мы живем с моими родителями, зав се услуги платят они, мы еле сводим концы с концами, и еще плати за квартиру, в которой живет его мама, так как она обещает отдать когдато ее нам.Нашла у него вкармане дентги, а на следующий день, после того как он побывал у мамы, их стало половина, толи он ей еще и деньги дает, торли у нее прячет от меня-незнаю.Как с ним поговорить на ету тему, как сказать и решить все подскажите, ведь опять скажет что я лажу у него по карманам и будет скандал.Как поступить? Ведь ребенку практически незачто купить одется, а я нахожусь в декрете, а он так с гами поступает

март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Настя, а Вы пробовали просто попросить его купить то, что Вам нужно? То, что Вы ищите у него деньги - это потому что не доверяете., а он чувствует Ваше недоверие и непонимание, вот и прячет. Вот такой замкнутый круг получается. Вы попробуйте понять его. Ему ведь тоже могут быть нужны деньги, почему он должен все отдавать Вам, чтобы потом клянчить и чувствовать себя униженным? Мужчинам это обычно не нравится. Вы побеседуйте с ним, только без обвинений и претензий, постарайтесь найти общий язык.

    март 18, 2011 г.
  • День добрый, Настя.

    А кто же Вам сказал, что муж должен и обязан все (деньги) отдвать жене? Так делали Ваши родители?

    Финансовая скудость молодой семьи - отдельная тема, но эта скудость - то, что со временем следует преодолеть и не тем, что забирать и требовать всю зарплату у мужа.

    март 18, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Настя, добрый день.

    Как поступить? Поговорить. Можно просто о том, как сформировать бюджет семьи.

    Не говорите, что лазили в карман, поговорите о том, какие у вас нужды, что нужно то и то, что нужно распланировать следующий месяц по деньгам и тратам.

    март 18, 2011 г.

    Кристи

    Анастасия,вы может и правы относительно той части,где обижаетесь на мужа,что он вам деньги не дает. Но вы тоже должны понимать у мужчины есть гордость он зарабатывает-имеет право и потратить немного.(его мысли) Может вам просто попробовать возложить все расходы на него. Мягко так ненавязчиво,Сыночку ботиночки нужно купить. В субботу на рынок сходим и купим продукты на неделю. Как то так. Он и деньги тратить на вас будет и добытчиком себя чувствовать. А то,что вы проверяете его карманы,говорит о недоверии к нему и он это хорошо чувствует.  Мудрости вам сделать так,что бы "и волки сыты и овцы целы"

    март 18, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Настя, ну вы, как малое детё, ей богу. Мужчину, нужно приучать делать жене приятное, а не пилить его. Попросите, купить его , что нибудь несерьёзное, ну поплачтьтесь. Купит, расхвалите как за брилиант! Это и будет стимул!!!! И так пока не привыкнет вам делать приятное. А заначку делать ему невозможно отменить. Её можно только выманивать. Будет и вам приятно и ему как стимул. Только это делать нужно аккуратненько и честно за это отплачивать эмоциями. А ему больше и не надо! Мужчинам лесть, что пиво. С ув. Александр.

    март 18, 2011 г.