Психология

Здравствуйте Не могу разобраться в... - вопрос №662552

Здравствуйте. Не могу разобраться в ситуации. Я встречалась с молодым человеком назовем его егор и влюбилась. Он оставил меня. Я очень тяжело переживала это и для того чтобы побороть в себе эту боль вернулась к бывшему молодому человеку назовем его антон.2 недели все было совсем неплохо несмотря на то что любила я совершенно другого. Несколько дней назад я узнала чтоегор погиб… по моей реакции антон понял что у меня к егору было за отношение и что все это время я не любила его уже. Я понимаю что если попрошу его то он останется но как мне быть с человеком которого я не люблю если теперь мне даже не от чего спасаться с его помощью. Я понимаю что могу уйти от него в любой момент как только встречу кого то кто разбудит во мне чувства. Антон очень хороший и любит меня, жизнь с ним комфортна и в эмоциональном смысле если не считать того что я не испытываю к нему любви. Секса между нами нет пропала тяга. У меня внутри давление оттого что в итоге получается что я веду себя или как дура. То прогоняю антона то зову назад в свою квартиру и он так уже 2 раза возвращался. Помогите пожалуйста...

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталья. Ваша проблема заключается в том что вы по каким то причинам панически боитесь одиночества. «побороть в себе эту боль вернулась к бывшему молодому человеку» Но ведь вы к нему ничего не испытывали. Как он вам помог? «уйти от него в любой момент как только встречу кого то кто разбудит во мне чувства.» А зачем это? Вы от него зависите материально? Вы живете в его квартире и вам некуда пойти?.

    Живя с Антоном, вы тем самым получаете выгоду (он не дает вам остаться одной) Вот и все ради чего вы с ним. Это надо ВАМ. Если бы вы не хотели с ним быть, то расстались бы.

    Что делать ему с этим, это его личные проблемы. Если он по каждому вашему зову бежит к вам, то значит это и ему нужно. У каждого человека свои мотивы для действий. Ни кто ни чего просто так на благо другого делать не будет. Вам просто необходимо найти в себе эти мотивы.

    Будет нужна помощь, обращайтесь в чат.

    июнь 16, 2013 г.