Психология

Решено

Моя "холодность" - вопрос №66269

Здравствуйте! Многие люди называют меня «холодной» и мне это не нравится. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно март 18, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.

    В каком контексте они это "преподносят"? Фригидная, неэмоциональная (скупая на эмоции), недоступная(как снежная королева)? Рекомендации зависят от этого.

    Сами как себя ощущаете, есть ли любимый, что он говорит? Людям вообще многое не нравиться - это же не значит, что мы в припрыжку должны исполнять их пожелания. Если Вы сами ощущаете проблему - озвучте ее, поможем.

    март 18, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Валуйская Ирина

    412-й в Психологии

    Здравствуйте! Действительно, важно понимать, что вы имеет ввиду под словом "холодность". Возможно, вам трудно выражать свои эмоции. для этого существует много техник и практик.

    С другой стороны, такие ценные качества как сдержанность и спокойствие тоже могут быть приняты кем-то за "холодность". Все зависит от того, насколько вам самой комфортно быть такой, какая вы есть.

    С уважением!

    март 18, 2011 г.