Юриспруденция

Здравствуйте Хочу купить квартиру, продовцы(мать... - вопрос №662770

Здравствуйте. Хочу купить квартиру, продовцы(мать с ребёнком) прописаны, а живут в другом городе, и выпишутся говорят через 2 месяца после сделки(справку о выписке реелтор сделает). Довереность на продажу у отца(он продаёт). МОГУТ ЛИ ОНИ ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕ СДЕЛКИ(КИНУТЬ)

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    То, что продавцы не проживают там, где зарегистрированы, не влияет на ситуацию. В договоре купли-продажи обязательно укажите условие об обязательстве продавцов сняться в течение 10 — 30 дней с регистрационного учёта в этой квартире. Не снимутся сами — подайте исковое заявление в суд о снятии их с регистрационного учёта.

    "ВЕРНУТЬ КВАРТИРУ ПОСЛЕ СДЕЛКИ" — это признать договор купли-продажи недействительным. Это возможно только при наличии установленных законом оснований. Пока таких оснований нет.

    июнь 17, 2013 г.