Юриспруденция

Решено

здравствуйте, мне очень нужен аргументированный... - вопрос №662824

здравствуйте, мне очень нужен аргументированный ответ.ситуация такая, что родители попали в аварию- незнакомец выехал на встречное… родителям нанесен материальный вред и вред здоровью… к сожалению материалов видеорегистратора нет… как мы можем доказать их вину??? они не признают что дтп произошло по их вине..

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, каким образом оформлено ДТП (расположение ТС на схеме ДТП, какой длины был тормозной путь, делались ли фотографии с места ДТП, какие были погодные условия, чтобы впоследствии эксперты смогли подтвердить или опровергнуть ту или иную точку зрения о виновности того или иного участника ДТП), были ли нарушения правил дорожного движения, находящиеся в причинно-следственной связи с фактом ДТП, какие имеются показания свидетелей. Виновность в ДТП зависит от совокупности факторов, главным из которых является следующий: была ли у того или иного участника ДТП возможность его предотвратить или нет, и если была, то воспользовался ли он этой возможностью.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 16, 2013 г.