Медицина

Решено

сахар крови - вопрос №663030

Здравствуйте! В 2011 году присдаче крови на сахар был 6,6. В 2012 году 5,9, это диабет? УЗИ печени небольшое жировое отложение

июнь 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Инна! Это не явный диабет, а скрытый (так называемая нарушенная толерантность к глюкозе) — обратимое состояние, которое может пройти при соблюдении необходимых мер и может перейти в явный диабет, если этого не делать. Прежде всего необходимо нормализовать вес, соблюдая правильное питание и выполняя регулярные физ.нагрузки. Ну и препараты метформина будут в помощь, обратитесь к очному эндокринологу.

    июнь 16, 2013 г.