Юриспруденция

Решено

Ситуация с кредитами - вопрос №663056

Здравствуйте. У нас в семье возникла очень сложная ситуация. Мой муж работает на частном производстве, и у него стоит официальная з/п 9800р. Вместе с процентами выходит около 16 000-18 000р. У нас 4 кредита.

1й — 200 000р. на 5 лет (выплачиваем 1,5 года) брали на строительство дома (так и не достроили), отдаем 6000р./мес.

2й — 80 000р. на 3 года (выплачиваемокологода) на штраф в военкомат, отдаем 5000р./мес.

3й — 50 000 (пользуемся 6-7 мес.) брали кредитную карту на разные нужды — 4500-5000р./мес.

И 4й — техника в кредит 7500р., отдаем 1000р./мес.(платим 1 мес.)

Итого получается 17 000р. на кредиты.

Так как мужу не одобрили бы первый кредит на строительство, он попросил своего начальника, чтобы тот ему дал бумажку, что муж получает оклад в 22 000р. Но так так его з/п вместе с черной выходит максимум 18 500р., то нам элементарно не хватает денег на ЖКУ и прочее.

Я не могу работать, потому что нахожусь дома с годовалым ребенком, до и во время беременности официально не работала, поэтому получаю детское пособие 3000р. То есть наш доход на самом деле вместе с детским пособием получается 2000-4500р. в мес. В нашей области прожиточный минимум на душу населения установлен 6122 рубля, на ребенка 5587 рублей.

Подскажите, как нам можно законно и без ущерба имуществу разобраться с этой ситуацией?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Фомин Денис Александрович

    11-й в Юриспруденции

         По кредитным договорам, вы обязаны выплатить кредиты в установленных суммах и процентах.

         Можете попробывать договориться с одним из банков, временно уменьшить либо отсрочить оплату кредитной задолженности. Но по практике, банки очень редко идут на встречу своим клиентам.

         Невыплата кредита, приведет к отрицательной кредитной истории, арест имущества (совместно нажитого, личного) и банковских счетов, ограничение выезда за гос.границы.

    июнь 17, 2013 г.