Юриспруденция

Прожили в гражданском браке 6... - вопрос №663098

Прожили в гражданском браке 6 лет. Из нажитого за это время дачный участок и мотоплуг. В данное время разошлись. Предложила разделить, ему мотоплуг(14700р), мне участок, (примерно 10000р). Считает, что все пренадлежит ему. Официально записан на него, но то, что покупали пополам, вели общее хозяйство и жили вместе доказать не состовляет никакого труда. Могу я через суд добиться подобного раздела?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    19-й в Юриспруденции

    Уважаемая Марина!

    Что касается спора о разделе имущества лиц, состоящих в семейных отношениях без государственной регистрации заключения брака, то такой спор должен разрешаться не по правилам ст. 38 СК РФ, а в соответствии со ст. 252 ГК РФ, устанавливающей порядок раздела имущества, находящегося в долевой собственности.

    Могу составить для Вас исковое заявление.