Юриспруденция

Решено

Добрый день! 2 учредителя директор... - вопрос №663172

Добрый день! 2 учредителя + директор. Один участник хочет выйти из учредителей, а директор снять свои полномочия? В какой последовательности подавать сведения в налоговую? Как лучше сделать?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Все можно сделать одновременно, внеся соответствующие изменения в протокол общего собрания учредителей и заявление по форме Р14001. Госпошлина не уплачивается. Если дата увольнения старого директора стоит в протоколе и в тот же день Вы обратитес к нотариусу, форму может заверить старый директор. Если же обращаетесь к нотариусу, когда вступил в свои полномочия новый директор, подтверждает его полномочия у нотариуса учредители. Это важный момент, не ошибитесь в датах, так как возможен отказ в регистрирующем органе.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 17, 2013 г.