Медицина

Решено

Здравствуйте! Месяц назад отекали ступни... - вопрос №663283

Здравствуйте! Меня зовут Галина, мне 49 лет. Месяц назад отекали ступни ног, доктор сказал что побочные эффекты от лекарств(2 месяца принимаю антидепрессант), неделю назад резко заболела нога, сходила в поликлинику, врач осмотрев сказал что воспаление мышцы, через пару дней пришла на прием с жалобой на усиление боли в ноге, отправили на УЗИ, диагноз — тромбофлебит.нога очень болит и уже посинелана пораженном участке. хотелось бы узнать какое лечение должно быть при таком диагнозе, возможно ли вылечиться без хирургических вмешательств, чтобы в дальнейшем больше не беспокоило это. по наследственности ни у кого не было такого. Из-за чего могло это произойти? Возможно ли это побочное действие препаратов антидепрессантов? Заранее спасибо.

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Валерьевна

    33-й в Медицине

    В данном случае возможно как хирургическое, так и консервативное лечение в зависимости от ситуации. В условиях чате, не видя вашу ногу, не возможно дать адекватную консультацию.

    июнь 17, 2013 г.

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    В принципе вам должно было быть сразу назначено лечение вашим доктором. Причины самые разнообразные, вплоть до того, как долго вы сидели на стуле с согнутыми в коленях ногами. Большое значение имеет состояние крови — вязкая, густая кровь предрасполагает к такого вида осложнениям. Лечение в большей части консрвативное, назначают постельный режим, средства «разжижающие» кровь, антиагреганты, противовоспалительные. ВСе это делается строго по назначению врача, под периодическим контролем узи для состояния кровотока. При нахождении в венах так называемых «флоттирующих» тромбах ( закрепленных на стенке вены одним концом), лечение строго в стационаре, так как в этом случае велика вероятность отрыва тромба и закупорки легочной артерии.

    июнь 17, 2013 г.