Учеба и наука

Решено

Алгебра 7 класс - вопрос №663341

Уравнение:  3(2-х)+5х=2х+6

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Elena

    16-й в Учебе и науке

    6-3х+5х = 2х+6

    -3х+5х-2х = 6-6

    0 = 0

    значит, решением является любое знаечение или бесконечное множество любых значений.

    Не забывайте благодарить экспертов выбором лучшего ответа. Удачи!

    июнь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Арина

    530-й в Технологиях

    В ответе надо добавить x не равно 0 (на ноль делить нельзя)

    Т.е. х принадлежит бесконечности, х  не равно 0

    июнь 17, 2013 г.

    Elena

    16-й в Учебе и науке

    Арина, я с Вами не согласна. В данном уравнении нет никакого деления на переменную Х и значение х=0 тоже является корнем, для проверки подставим его:

    3(2-0)+5*0 = 2*0+6

    3*2+0 = 0+6

    6 = 6.

    Так что тут ответ — бесконечное множество любых значений.

    июнь 17, 2013 г.

    Elena

    16-й в Учебе и науке

    ограничение только для  х>0, т.е. любые положительные значения

    июнь 17, 2013 г.