Юриспруденция

просроченная кассация - вопрос №66338

Здравствуйте! суть дела: Я подала иск о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрации бывшей жены моего отца(он умер 10 лет).Квартира муниципальная 16кв.м., в ней зарегистрированы я, 2моих детей и она.Ответчик в квартире не проживает 10 лет. не платит, все вещи вывезла в частный дом к своему сыну, где и живёт.Одно«но»-она периодами проходит лечение в психбольнице, но опекунства надней нет.Суд длился год.Ни на одно заседание она не пришла, о причинах неявки не сообщала, ходатайств о переносе дела не заявляла.На лицо -затягивание процесса.Суд я сыиграла заочно.О чём ответчик был извещён.Решение вступило в силу.Я её выписала.А теперь через 2месяца мне приходит вызов в суд от ответчика о восстановлении срока подачи кассационной жалобы.Может, она и лежала в больнице.Как грамотно им противостоять???

март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Не стоит заострять свое внимание на эти процессуальные вещи - для вас важнее существо вопроса, а то по какой причине ответчик не являлся на процесс, это уже не важно. У ответчика есть право обжаловать принятый судебный акт, она им воспользовалась, понимаю вашу реакцию, были уверены, что вся волокита закончилась, а тут. Мне представляется (на основании тех, сведений, которые вы сообщили в своем вопросе), что ваши требования законны и обоснованы, дело вы должны выиграть, но если ответчик докажет, что не был уведомлен о рассмотрении дела, заочное решение отменят, при новом рассмотрении дела, повторюсь, у вас есть все шансы выиграть, но процесс правосудия, зачастую, занимает длительное время. Удачи

    март 19, 2011 г.