Юриспруденция

как правильно оформить сделку на жильё которое мне хочет оставить соседка - вопрос №663443

Дом на несколько хозяев, обще долевая собственность.Бабушка соседка одинока, я за ней ухаживаю, по её словам родственников нет, есть супруг который сейчас пропал, возможно умер, онкология на последней степени. Бабушка пожелала оставить свою часть дома мне.При том состоит на учёте в психо-неврологич диспансере, но дееспособна, адекватна.Как лучше оформить сделку и обезопасить себя, на случай если появятся родственники и затребуют наследство.Бабушканаходится полностью на моем обеспечении.

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вызывайте нотариуса либо если возможно идите к нотариусу и оформляйте договор дарения, но постарайтесь сделать это побыстрее, т.к. если договор не пройдет регистрацию до смерти бабушки, это чревато проблемами с ее родственниками, если таковые появятся

    июнь 17, 2013 г.

    Дмитрий

    18-й в Юриспруденции

    она может просто составить завещание на ваше имя.

    июнь 17, 2013 г.