Юриспруденция

Алименты - вопрос №66354

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как будут взыскиваться алименты — муж является учередителем и директором ООО, находится на общем режиме налообложения, ИП не зарегистрирован, с какого вида дохода будут насчитываться алимкенты? Спасибо!

март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    В соответствии с п. 1 ст. 81 Семейного кодекса при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Т.е., теоритически при взыскании алиментов должны учитываться и доходы от деятельности ООО, но для этого необходимо представить в суд бухгалтерские документы, свидетельствующие о получении прибыли этого ООО, в принципе суд указанные документы может истребовать. Взыскать алименты с разного рода теневых доходов практически невозможно.

    март 19, 2011 г.

    Алексей Горшков

    83-й в

    С з/п генерального директора и части прибыли ООО, распределенной участнику.

    март 19, 2011 г.