Юриспруденция

Решено

заключение договора заместителем директора. - вопрос №663558

Здравствуйте. Подрядчик выслал нам на подпись договор подряда, в котором от имени подрядчика выступает заместитель директора, действующий на основании доверенности. Ответьте, пожалуйста, должна ли организация-подрядчик представить нам упомянутую доверенность вместе с договором? Спасибо

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Мартынов Сергей Геннадьевич

    133-й в Юриспруденции

    Вам должны предоставить оригинал данной доверенности. В доверенности указываются полномочия лица и срок действия доверенности. Вы со своей стороны должны проверить не превысил ли уполномоченный своих прав.

    Общие положения — ГК РФ статья 185 «Доверенность»

    июнь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Наталья! В Ваших интересах увидеть эту доверенность в подлиннике и попросить заверенную ее копию для себя, в сулчае невозможности оставления оригинала у Вас. В противном случае, если в дальнейшем вдруг окажется, что полномочий у заместителя директора нет, будет означать, что Вы действовали зная о том, что договор подписан не полномочным лицом. Поэтому для чистоты сделки и во избежание возможных дальнейших проблем, требуйте доверенность. С уважением, Ольга!

    июнь 18, 2013 г.