Психология

Живём с моей матерью, с... - вопрос №663590

Живём с моей матерью, с 2001 года. Ссвадьба в 03, сын родился в 06… но отношения не прут… (мягко сказать) мать моя одиночка, и привыкла к такому. Только что б к ней, а сама ни как. У жены после заболевание сьехала крыша. Устала вывозить. Щас она в больнице, я без работы-сына в школу оформляю. Как быть?? что делать??? уже награни

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Борис Никифоров

    23-й в Психологии

    Артём, сына оформляйте, а параллельно ищите работу. Что ещё? Вы не паникуйте и не перекладывайте ответственность. Жить вашу жизнь вам, а не маме и не жене.

    июнь 17, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Артем, четко разделите проблемы.

    Первое. Работа. Расширьте географию и места поиска вакансий.

    Совет: пока ищите главную, чтобы финансово обеспечивать себя и сына, можете подрабатывать на других, временных работах.

    Второе. Воспитание ребенка. Эта ваша обязанность, пока ребенку не исполнится 18 лет. Таков Закон.

    Совет: осваивайте педагогические и психологические приемы воспитания.  Теперь эта миссия будет лежать на вас.

    Третье. Помощь. Обратите внимание, вы сетуете на свою мать, но почему -то ничего не пишите о родителях жены. Почему бы им не пригласить вас с сыном (из внуком) пожить некоторое время у них.

    Совет: не ждите родительской помощи, как впрочем, ничьей другой. У вас своя жизнь, у родителей — своя. А помощь — это дело сугубо добровольное.

    И еще. Смените стиль мышленияс негативного на позитивное- вы сейчас показываете  сыну важный и яркий пример преодоления трудностей и препятствий.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 17, 2013 г.