Юриспруденция

Решено

Может ли администрация снять добавку... - вопрос №663659

Может ли администрация снять добавку к зарплате за отказ работать в выходной день, без соответствующего распоряжения руководства и если у меня четверо детей, младшему из которых два года?

июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст. 259 ТК РФ:«Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со
    своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни». Таким образом действие работодателя вы можете обжаловать в трудовую инспекцию. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    июнь 18, 2013 г.