Психология

Здавствуйте! Оказалась заложником сложной семейной... - вопрос №663912

Здавствуйте! Оказалась заложником сложной семейной ситуации. Дело в том, что я не знаю, как урегулировать отношения с бывшим мужем. Я воспитываю нашего маленького ребенка, муж платит алименты. Все бы ничего, если бы одно Но! Я так не хочу, чтобы муж приходил навещать малыша. Он приходит вечно подвыпимший, может устроить скандал, нецензурно выражаться, неадекватно себя вести, покашливая меня в подъезде, устраиваятелефонный террор моим родителям, всячески их оскорбляя. В общем, полнейший ужас. У меня такое ощущение, что человек приходит не ребенка повидать, а поскандалить со мной. Я просто не знаю, как мне оградиться от контактов с наверное психически ненормальным человеком. А ведь он грозится в суд подать, чтобы иметь возможность видеть ребенка. Я постоянно нахожусь в стрессе. Ведь страдают все: я и мои близкие.

Дополнение автора от июнь 17, 2013 г., 22:08:33

подкарауливая в подъезде*

диляра июнь 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    ❈Виктоթия❈

    149-й в Эзотерике

    Диляра!

    То, что с вами происходит конечно не очень приятно, и не полезно для вашего ребенка.

    Можно вооружиться диктофоном или камерой и запечатлеть в каком именно состоянии приходит к вам с малышом ваш бывший муж. Этими доказательствами вы можете поделиться с органами опеки  и их штатным психологом, я думаю они подскажут вам как правильно регламентировать ваши отношения с супругом. Возможно вам порекомендуют с этими материалами пойти в суд.

    Желаю вам удачи, мудрости и терпения.

    PS/Уважаемый клиент, пожалуйста оцените ответы экспертов, мы стараемся для вас :-)

    июнь 17, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Диляра!

    "А ведь он грозится в суд подать", а Вы не ждите, когда это сделает ОН, подайте на него в суд сами, ведь он устраивая скандалы, нецензурно выражаясь, неадекватно ведя себя с ребенком, разрушает психику малыша, Вы имеете полное право оградить своего ребенка от этого ужаса, если всё, описанное Вами соответствует действительности, то Вы легко добьетесь покоя в Вашем доме и в жизни вообще, призвав бывшего к порядку. Удачи. Ирина.

    июнь 17, 2013 г.