Психология

Решено

Здравствуйте! я прошу помощи в... - вопрос №664078

Здравствуйте! я прошу помощи в отношениях с мужем, мы с мужем живем уже 5 лет, детей нет, он хорошей человек, но молчун все держит в себе. иногда я его не понимаю, пыталась поговорить если он выпил тогда еще можно вывести на откровенный разговор. Все наши отношения на протяжении 5 лет так продолжаются, в сексуальной жизни пока я проявляла инициативу всебыло отлично его все устраивало, постоянно в поисках работы новый, он недавно сказал что хочет развестись со мной, сказав, что он не чувствует нужным. я очень люблю и уважаю его, и не хочу терять, запуталась и не знаю что делать помогите пожалуйста! и понимаю, что скорей всего во мне дело!

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Екатерина, вы уважаете и любите мужа, но почему он не чувствует этого?

    наверное вы не даете ему этого почувствовать своими действиями? Обсудить вашу ситуацию можно в беседе с выбранным психологом в чате. Всего вам доброго.

    июнь 18, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Катя, нужно найти причину решения мужа и уже исходя их этого действовать по восстановлению отношений. Например, вы могли перехватить инициативу лидерства в семье, или вы «задушили» мужа своей любовью, муж вас разлюбил (не любил) и так далее.

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 18, 2013 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина!

    Вероятно, Вы излишне много взяли на себя выстраивая отношения в паре и супруг перестал ощущать себя мужчиной в доме, главой семьи, Вы захватили лидерство: активность при разговорах, проявления инициативы в сексе, возможно Вы не даете мужу почувствовать себе сильным и нужным, а ему это жизненно необходимо. Вам нужно разобраться в происходящем, у Вашего супруга хорошо развита интуиция, он чувствует, что оставаясь с Вами либо превратится в тряпку, либо сопьется, такое, кстати, часто случается, когда женщины в отношениях занимают позицию соперничества с мужчиной, вместо того, чтобы занять позицию поддержки и стимулирования, вот тогда мужчина ради любимой женщины горы свернет. А то, что он молчун, так это вероятно, его личностная особенность, возможно он флегматик, спокойный, умный, рассудительный. Почитайте вот тут: www.liveexpert.ru/journal/view/463862-flegmatik?  Вы написали, что «иногда я его не понимаю», научитесь понимать и принимать его личностные особенности, а не ломать их, не нужно пытаться переделать мужа (это неправильный путь и бессмысленный), учитесь выстраивать конструктивные отношения и обратитесь к психологу, Вам непременно помогут. Удачи. Ирина.

    PS: И вот тут, Катюша, почитайте: www.liveexpert.ru/journal/view/545989-semejnaya-para-holerik-flegmatik?

    июнь 18, 2013 г.