Юриспруденция

Решено

Как разделить имущество? - вопрос №664269

Добрый день!
Я проживаю с молодым человеком, брак не зарегестрирован, у нас двое детей. У м.ч. есть двое детей от первого брака. Мы собираемся покупать квартиру и машину. Что нам сейчас нужно сделать и как поступить, чтобы в последствии, что бы не произошло, мы могли разделить данное имущество поровну. И я хочу чтобы данное имущество в последствии досталолсь полностью только нашимобщим детям, его дети не имели никаких прав даже к части данного имущества. Возможно ли заключение какого-либо соглашения или может что-то предусмотрено законом?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Вам следует оформить имущество в равных долях — по 1/2.

    Что касается наследников, Ваш молодой человек может оформить соответствующее завещание на свое имущество, однако его несовершеннолетние  дети  будут иметь обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания — до достижения ими совершеннолетия.

    Буду благодарна, если Вы оцените ответ

    июнь 18, 2013 г.