Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Собираюсь обучать работе в... - Сахалинская область - вопрос №664462

Здравствуйте. Собираюсь обучать работе в компьютерных программах(компьютерная графика). Но пока нет средств на покупку лицензионных версий. Могу ли я пока использовать пробные версии программ, которые доступны на сайте производителя, для обучения? Эти программы будут использоваться лишь для обучения, не для производства. Заранее спасибо!

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Усков

    15-й в Юриспруденции

    Как правило, использование демо версий для других целей, кроме тестирования программы самим пользователем скачавшим Демо-версию, запрещено правообладателем. Могут быть исключения, но это надо конкретно смотреть Пользовательское соглашение к программам.

    июнь 18, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Антон! Статья 1280 ГК РФ опредделяет возможность свободного использования программ ЭВМ и баз данных. Важно лишь одно условие — правомерное владение. Если программы размещены на сайте, прочтите лицензионное соглашение. Многе зависит от него.

    Согласно п.2 и3 ст. 1280 ГК РФ допускается возможность изучать. исследовать или испытывать функционирование программ.

    С уважением, Ольга!

    июнь 18, 2013 г.