Медицина

Решено

Повышенное содержание эритроцитов в моче - вопрос №664553

Здравствуйте! Сегодня проходила диспансеризацию, в моче нашли повышенное содержание эритроцитов в моче, месячные через неделю пойдут. Принимаю 3 месяц ОК Джес. Спортивный врач предположила что это из за таблеток! Но допуск до соревнований не дает! На сколько это серьезно? Может стоит прекратить прием Джес?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Категорически не согласна с вашим врачом. Никакого отношения оральные контрацептивы к появлению крови в моче ( микрогематурия) не имеют. Микрогематурия — довольно серьезное состояние, требующее диагностического поиска причины, а не предположений. Вам необходимо повторить общий анализ мочи, также сделать анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек. С результатами необходимо обратиться к урологу, который определит диагноз и решит необходимость дальнейшего дообследования, лечения.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 18, 2013 г.