Юриспруденция

Решено

Добрый день, подскажите, пожалуйста Кто... - вопрос №664651

Добрый день, подскажите, пожалуйста. Кто должен выплачивать единовременное пособие при рождении ребенка, если один из родителей не работает. Соцзащита говорит, что только по месту работы работающего родителя, а работодаьель говорит, что соцзащита отказать не имеет права. кто прав?

июнь 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте.

    Если один из родителей работает, а другой — нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы работающего родителя.

    Органы социальной защиты населения назначают и выплачивают единовременное пособие, если:

    • оба родителя не работают;
    • оба родителя обучаются по очной форме обучения в образовательных учреждениях.

    Права соцзащита.

    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 18, 2013 г.