Учеба и наука

Решено

Алгебра - вопрос №665229

Постройте график функции а)  y=2х+1  б) Проходит  ли этот график через точку С(-2;-3)? в) Проходит ли этот график через точку D(6;11) ?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    а) график этот мы уже с вами строили в какой-то из предыдущих задач;

    б) проверим, проходит  ли этот график через точку С(-2;-3):

    -2*2+1 = -4+1 = -3, то есть график проходит через точку С;

    в) проверим, проходит  ли этот график через точку D(6;11):

    2*6+1 = 12+1 = 13 (13 не равно 11), значит график не проходит через точку D.

    Не забудьте отметить ответ)

    июнь 19, 2013 г.