Юриспруденция

Квартирный вопрос при разводе - Чувашская Республика - вопрос №665303

Здравствуйте, мы с мужем женаты 14 лет. Будучи сама по образованию юрист, по надеявшись на добросовестность мужа, загнала себя в неприятную ситуацию...

Буквально два года назад каждый из нас был собственником доли в своих родительских квартирах — т.е, у меня с дочкой и моим отцом в равных долях — двухкомнатная квартира, — а у мужа со старшим сыном по 1/4 втрехкомнатной квартире, где остальные доли принадлежат его матери и брату.

Так вот, в прошлом году я решила расшириться с использованием средств мат.капитала — все вместе обсудили и согласились при условии, что мой отец не претендует в будущей трехкомнатной квартире на собственность (как требует того пенсионнаый фонд, чтобы собственниками приобретаемой квартиры были все члены семьи и только!) и мой муж получает 1/48 долю, которую спустя два месяца после регистрации — дарит сыну. Так и сделали, продали двух и купили трех, все прописались… Но мой муж не собирается переписывать эту долю ребенку.

Более того отношения с мужем сейчас очень напряженные, ругаемся на бытовые темы и отношение его ко мне и детям, даже если очень не прав он начинает кричать что он хозяин в этой квартире и всех пытается «строить» — по-разному (приходилось даже полицию вызывать, они его еще в прошлом году на учет поставили за рукоприкладство). Мне очень неприятно то, что этот человек не потратил даже копеечку чтоб купить эту квартиру и не «забил ниодного гвоздя» там — чтоб себя так вести по отношению ко мне, моему отцу и детям...

Сейчас мы проживаем отдельно — он ушел к себе, я в декретном отпуске и имея на руках двоих детей не вижу никакой поддержки с его стороны… В моих планах разводиться с этим человеком, но я так понимаю что при разводе он имеет право на половину моей доли (как совмесно нажитое имущество) и этот метр (который и так его)… Я почему спрашиваю, в будущем году планирую все таки эту трех (вторичка) продать и купить квартиру в новостройке и уж больно мне не хочется, чтоб он имел к ней какое-то отношение. Для информации — он задолжал за алименты нашему сыну в размере 120 тыс.рублей — могу ли я забрать этот метр в пользу сына (через суд.приставов)?

Заранее Вам благодарна.

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 0

Похожие вопросы

Решено

Элементы после 18 лет

май 14, 2012 г.

Юриспруденция

Решено

мать не дает видится с ребенком отцу.

январь 29, 2010 г.

Юриспруденция