Психология

Решено

Гиперактивный ребёнок. - вопрос №66536

У меня гиперактивный ребёнок(мальчик,2,3года), очень подвижный шустрый, секунды на месте не посидит, всё куда то бежит и т.д.Я очень устаю с ним, может быть так и должно быть в поведение ребёнка в его возрасте.Подскажите пожалуйста как правильно себя вести родителям с гиперактивным ребёнком? Спасибо огромноеза ответ!

Вопрос задан анонимно март 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте. Это хорошо, что ребенок активный. Он в таком возрасте, что познает окружающий мир. Волнения были бы уместны если бы были признаки его флегматичности и пассивности. Как себя вести? Максимально закрыть доступ ребенку к опаным источникам: розетки, газ и т.д.

    С ув. Александр.

    март 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Гиперактивные малыши требуют к себе повышенного внимания, с ними действительно очень устаешь. Я советую Вам чаще хвалить малыша, говорить ему о том, как сильно вы его любите, и старайтесь научиться ловить момент, когда Ваш ребенок начинает "заводиться",  переключайте его внимание, благо дети делают это очень быстро, главное вовремя отвлечь. Гиперактивность в наше насыщенное информацией время, наряду с агрессией становятся довольно распространенным явлением. Старайтесь избегать шумных игр, громкой музыки, повышенных тонов в разговорах, исключите телевизор, компьютер.Побольше читайте, рисуйте, лепите.И терпения Вам!

    март 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     Согласна с предыдущим экспертом. Ребенок требует внимания. Ему нужна ласка.

    Что делать? Многое, но для начала просто обнимите. Как только заметите, что малыш стал шуметь - возьмите его на колени спиной к себе и обнимите за плечи, взяв в кольцо своими руками за его предплечья. Предплечья у детей вообще волшебное место - успокаиваются + объятия со спины - это ощущение безопастности, т.к. вы - самый безопасный человек+ спина место незащещенное, а вы своим объятием и защищаете и успокаиваете.

     побольше телесного контакта нужно, обнимите, поиграйте с ним. Уделите именно время для телесных контактов.

    март 19, 2011 г.