Психология

здравствует! я запуталась в отношениях... - вопрос №665517

здравствует! я запуталась в отношениях с гражданским мужем, мы с ним уже больше полугода живем вместе он ещё не разведен, с самого начала я ему сказала, что наши отношения должны честными быть, если он решил, что он закрывает отношения с женой и начинает жизнь с другим человеком, тогда он должен развестись, чтобы быть честен по отношению к второй половине. недавноонездил и должен был подать заявление, но этого не сделал, до этого я чувствовала его нервозность и приехав обратно от жены, я поняла, что они не подали на развод. когда он вернулся я поняла, что тогда он был не совсем готов к этому, но подсознательно вижу, что сейчас он уже поедит с четкой позицией разводится, но себя я ни как не могу настроить на то что нужно время на решение всех этих проблем и когда он начинает нервничать не рассказывая мне о своих проблемах, я начинаю путаться и перестаю понимать к чему относится или от какой ситуации она возникла и начинаю накручивать, что я чего-то делаю не так, хотелось бы понять, как в таких обстоятельствах себя настроить или отгородит от этого негатива, вчера я например просто ушла в другую комнату, но я знаю ему и это не нравится и вообще мужчины такие существа, которые такое  не терпят. я в тупике

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Светлана!

    Отгородить себя от негатива — легко. Просто нужно думать позитивно. Конечно, сначала будут возникать трудности, потому что вы уже привыкли себя «накручивать» в одну сторону. Теперь надобно научиться «накручивать» себя в другую сторону.

    Ваша позиция, насчет честности в отношениях, совершенно справедлива и правомерна. Другое дело, что реализация ваших тезисов зависит не от вас. И, как я понимаю, это, как раз, вас очень сильно «напрягает». Оно и понятно. Вы уже предположили, что всё в ваших отношениях с мужчиной будет правильно и прилично, а тут ваши ожидания не оправдались.

    В вашей истории могут несколько вариантов развития ситуации. Поэтому строить предположения — бесполезный труд. Нужно дать им развиваться дальше и по мере возможности, корректировать в ту или иную сторону.

    Первое, что вам нужно сделать — это решить для себя, чего вы хотите вообще. Далее. Каких вы хотите отношений? И каких отношений вы хотите именно с этим мужчиной? Если ваше решение — быть законной и единственной женой — это один вариант. Если вы согласитесь остаться любовницей — это совсем другое решение. Будут вопросы, пишите в чат.

    Удачи вам и всех благ!