Юриспруденция

Здравствуйте!Я хотела задать вопрос,моего мужа... - вопрос №665618

Здравствуйте! Я хотела задать вопрос, моего мужа остановили сотрудники ДПС, проверили на алкотестере, который показал 1,143 пр.хотя он был трезв и по истечении двух часов ему выдали временное водительское удостоверение, и разрешили продолжить путь дальше на данном автомобиле(повторное освидетельствование на алкотестере ничего не показало).Назначен суд, какие действия можно предпринять что бы остаться с правами, у нас имеются свидетели которые виделичто он был трезв.Заранее спасибо

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Все зависит от того, были ли процессуальные нарушения при проведении освидетельствования, как составлены протоколы, есть ли у Вас копии. К свидетельским показаниям, если они даны родственниками или знакомыми, судьи относятся предвзято и не принимают их в расчет. Зато безоговорочно верят сотрудникам ДПС. Не видя материалов дела, мало кто скажет, за что можно зацепиться, чтобы остаться с правами.

    Однако налицо явное несоответствие показаний прибора и возможностью управления ТС спустя столь короткое время. А это очень неплохой шанс, доказать нечистоплотность оборотней в погонах. Так сказать, неустранимые сомнения в виновности лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Но еще раз повторюсь, все зависит от того, сможете ли Вы подтвердить все вышесказанное документально. Пришлите в личку ссылку на те материалы дела, что есть, посмотрю, чем можно помочь. Но шансы по ст.12.8 КоАП РФ в мировом суде очень низкие. Ваш муж должен быть готов к тому, чтобы обжаловать постановление мирового судьи и возможно даже после его вступления в законную силу, будучи пешеходом, если хочет добиться правды.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.