Учеба и наука

Что произойдет, если трансформатор, рассчитанный... - вопрос №665688

Что произойдет, если трансформатор, рассчитанный на напряжение переменного тока 127 В, включить в цепь постоянного тока того же напряжения? Почему КПД у трансформатора значительно выше, чем у электродвигателя?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Иванович

    34-й в

    он будет только нагреваться. снять напряжение на вторичной обмотке будет невозможно.

    потому что у трансформатора нет трущихся деталей. то есть потеря работу сил трения не происходит.

    не забудьте оценить ответ)))))))))

    цените время специалиста, который потратил на вас время

    июнь 19, 2013 г.