Юриспруденция

на машину упало дерево - вопрос №665747

Припарковался по на территории принадлежащей университету во дворе рядом с общежитиями (знаков остановка или парковка запрещена нет), ушел защищать диплом. Сработала сигнализация, прихожу, а на машину упало дерево! Помяло крышу, разбило стекло. Ветра вообще не было, просто разросшийся клен не выдержал массы своей листвы и упал, слава богу никто не пострадал… кроме моего автомобиля. Рядом стоят еще пару таких жесклонившихся деревьев и даже один сухостой, но меры по распиловке данной зелени никто не принимает, хотя при невнушительном ветре и эти деревья несут угрозу как пешеходам, так и автомобтилям. Сделал во всех ракурсах  фотографии места проишествия и автомобиля. Приезжали люди из полиции и составили объяснительные, также я написал заявление об фиксации факта причиненного моей авто ущерба. Могу ли я подать иск на получение денежных средств от университета для восстановления автомобиля? Какие мои следующие действия?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сделать независимую экспертизу, уведомив ответчика о дате и месте ее проведения, попытаться договориться в досудебном порядке, предъявив письменную претензию, а в случае невозможности договориться обратиться с иском в суд. Все необходимые фото- и/или видеодоказательства, надеюсь, собрали в дополнение к бумагам, составленным полицейскими.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Для начала установите кто является собственником дерева, либо организацию ответственную за него, затем обращайтесь с иском. В такой ситуации очень просто можно попасть на ненадлежащего ответчика.