Юриспруденция

Решено

Умышленная порча имущества! - вопрос №665756

Здравствуйте! мальчик умышленно разбил дорогой планшет моему ребенку.Взял его без разрешения, бросил на пол и ударил ногой, из-за таких действий треснул сенсор(дисплей).Ремонт составит 4500руб.Какие мои действия, если родители откажутся возместить ущерб добровольно? как и куда обратиться за помощью? изначально между ними произошел инцидент: под ножки, толкания при беге.но никто не имеет же права вот расправляться с чужими вещами?!

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здраавствуйте! Вам необходимо написать заявление в полицию. Возможно если ребенку не исполнилось 14 лет к уголовной ответственности по ст.167 УК РФ его не привлекут. По возрасту. Однако это поможет вам установить сам факт умышленного уничтожения чужого имущества. После этого получите постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела. Составьте исковое заявление на родителей о возмещении вреда причиненного имуществу. К иску приложите то самое постановление из полиции и документы подтверждающие затраты на ремонт планшета и подайте в суд. Согласно ГК РФ родители отвечают за вред причиненный своими детьми(1073-1074 ГК РФ). Всего доброго! Не забывайте оценивать ответ.

    июнь 20, 2013 г.