Религия

Решено

На все ли воля Бога? - вопрос №66577

?

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 8

  • В вашем вопросе и сам ответ! В Библии так и сказано ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ. Ни один волос не упадет с твоей головы просто так.. Думаю на все Воля Божия!

    март 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
  • Нет ничего во вселенной, что было бы скрыто от Его галз. Он Всезнающий, Вездесущий Господь. И всё, что совершается на земле, совершается с Его ведома.

    Господь допускает чему-то быть, а чему-то быть не допускает.

    Например, Он допускает, чтобы происходили землетрясения по местам, но гибели Своих детей на том месте не допускает, уводя их зараннее в безопасные места.

    Еще пример: Вы можете прочитать в Писании, как народ Израиля в пустыне потребовал от Моисея мяса, и мясо прилетело, Бог дал перепелов в избытке. И в то же время поразил многих из них и они умерли, не доев сего самого мяса.

    Была ли воля Божья в том, чтобы они ели мясо в пустыне?

    Вопрос риторический, потому как мы оцениваем события по своему мышлению, но мышление Божье - это не наше мышление, ибо Его мысли - не наши мысли, И пути Его - не наши пути.

    март 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Евгений IRON

    3-й в Религии

      Наверно Вы хотите спросить-совершается ли зло по воле Бога? Конечно нет. Иначе можно любой глупый поступок оправдать волей Бога. Но в Библии сказано, что Всевышний не искушается злом, т.е. не творит и не испытывает удовлетворяющей потребности во зле. Также он дал свободу выбора как людям, так и духовным созданиям. Почему же Он не предотвращает зло? На эти вопросы есть конкретные ответы, но их лучше получать при диалоге, в больше отведённом времени и следя по писанию. Всегда к Вашим услугам.

    март 20, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария Мирчевна

    1-й в Религии

        Здравствуйте, Антон! Когда случается беда, религиозные деятели, а также некоторые люди утверждают, что на то была воля Божья. Такие утверждения побуждают считать Бога жестоким и тем самым делают Бога виновным во всех злодеяниях и несчастьях. Но чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: "В испытании пусть никто не говорит: "Бог испытывает меня". Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого".

          Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным - далеко не одно и то же. Библия объясняет причины, по которым Бог допустил зло на некоторое время, но это уже другая тема.

           Когда наши прародители Адам и Ева отвергли любящее руководство Бога, то он не стал удерживать людей, хотя они и выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому нельзя обвинять Бога в том, что в мире столько зла. И в том, что в мире происходит так много проблем, бедствий, несчастий и страданий  вовсе не заключается воля Бога.

           Почему можно так утверждать? Иисус Христос учил своих учеников молиться и дал им в качестве образца молитву "Отче наш", в которой есть слова: "Да придет Твое царство. Пусть Твоя воля будет и на земле, как на небе". Эта просьба относится к будущему и говорит о том, что воля Бога на земле пока не исполняется, иначе не было бы столько зла и страданий на ней. О том, что Бог намеревается их устранить говорится в Библии, в Откровении 21:4: "Тогда он [Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло". А также об этом говорится в Псалме 36:9-11, 29: "Ибо делающие зло истребятся, уповающие на Господа наследуют землю. Еще немного и не станет нечестивого; посмотришь на его место и нет его. А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира. Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек." Когда исполнятся эти слова,  тогда можно будет сказать, что на все воля Бога.

    март 20, 2011 г.

    Pol7777777

    745-й в Психологии

    Лично я считаю что нет!

    Многие веши следствие наших поступков, если бы было не так зачем бы нам был нужен МОЗГ.

    Другой вопрос в том "хороший ли этот мир, добрый ли?".

    Да ничего подобног, миру пофиг, до каждого из нас. поэтому хороша мысль о том что мир таков как мы его себе представляем.

    это конечно не очень приятная правда, но потом как то сразу легче становится...

    Удачи вам! :)

    март 21, 2011 г.

    Надя Хилтон

    57-й в Психологии

    Да, конечно, на всё Божья воля. Но нельзя прикрывать ей свою лень и малодушие. Волю Господа нужно исполнять, а не просто замечать. Отсюда и поговорка, — На Бога надейся, да сам не плошай. ))

    март 23, 2011 г.

    Григорий Владимирович

    54-й в Религии

    Да, без сомнений. Но часто мы задаем вопрос — за что, хотя правильнее — для чего? И даже злое в нашей жизни происходит с Божьего допущения.

    март 26, 2011 г.

    Semi Antonov

    1715-й в Технологиях

    есть воля человека и Божья воля.

    например: Бог оснащает комнату электричеством, подкладываются кабели, сети, и лампы взвешиваются. и человеку говорят «если нажмешь на кнопку то свет включишь, если еще раз нажмешь отключишь.» остальное дело Бога.

    то есть выбор за человеком стоит.

    апрель 6, 2011 г.