Юриспруденция

Решено

Бабушка продала дачный дом людям... - вопрос №665863

Бабушка продала дачный дом людям без гражданства РФ, покупатели деньги выплачивали в течение нескольких лет. Дом на себя так и не оформили (причины различные — нет времени, нет денег и т.д). В 2008 году бабушки не стало, дед- наследник. Он попросил жильцов оформить дом как положено, но они не отреагировали, после этого дед оформил все документы на себя и являетсясобственником. После оформления дедушка указал им (в устной форме) что с февраля 2012 года жильцы проживают в доме при условии ежемесячной оплаты ком. услуг, содержании двора, дома и огорода в надлежащем виде и оплате жилья ежемесячно в размере 1000 рублей. Ни одно из условий не было выполнено, за аренду ни разу не было заплачено, дом, двор и огород не ухожены, свет отключили за неуплату.Сейчас он хочет их выселить из этого дома, но есть расписка в которой указано что дед принял от них 20 тыс рублей, что конкретно написано не помнит. Как можно выселить жильцов и имеет ли силу данная расписка (содержания расписки нет) ?

июнь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана Вячеславовна

    229-й в Юриспруденции

    Добрый день! Выселить можно в судебном порядке. Что бы сказать какую силу имеет указанная вами расписка надо ее смотреть.

    июнь 20, 2013 г.