Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, вот такой вопрос Получил... - вопрос №665921

Здравствуйте, вот такой вопрос. Получил удостоверение инструктора и занялся обучением.Автомобиль не оборудован доп. педалями.Какие штрафные санкции для обучения лиц, не имеющих прав? Могу ли я установить педали не регистрируя их в гибдд.

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если нет доп. педалей, то имеется нарушение п.21.5 ПДД. За передачу управления лицу, не имеющему права управления предусмотрен штраф по ч.3 ст.12.7 КоАП РФ в размере 2500 рублей, за управление кандидатом в водител — штраф по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ — в размере 2500 рублей, также возможно привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.12.5 КоАП РФ за несоответствие конструкции ТС Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации.

    Было бы нарушение не столь грубым, его бы квалифицировали по ст.12.22 КоАП РФ, но будьте уверены, что возбудят дела по максимуму. Будьте осторожы.

    Изменения в конструкции необходимо зарегистрировать в ГИБДД.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 20, 2013 г.