Юриспруденция

Добрый день! Помогите решить вопрос... - вопрос №666130

Добрый день! Помогите решить вопрос. Жила с молодым человеком в гражданском браке, оформила на себя кредит в банке, он был поручителем, сейчас уже разошлись, можно ли его привлечь, чтоб половину кредита он оплачивал?

Дополнение автора от июнь 20, 2013 г., 10:38:38

Если я прекращу выплаты, то будет уже испорчена кредитная история, да?

Ольга июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Вы можете прекратить выплаты и остаток долга банк будет требовать с него как с поручителя, но и вас не оставит в покое.

    июнь 20, 2013 г.
  •  Привлечь на оплату половины не получится он поручитель, а не созаемщик. Вот если перестанете платить кредит, то у банка к нему возникнут претензии как к поручителю.

    июнь 20, 2013 г.
  • Будет.

    июнь 20, 2013 г.