Психология

Секс = грязь - вопрос №66620

Добрый день! Мне 24 года, половую жизнь начала вести в 18 лет и каждый раз испытывала одно и тоже ощущение — грязь и мучение. Почему я не получаю никакого удовольствия от секса, для меня это целая каторга, более того абсолютно со всеми партнёрами и во время и после секса я чувствую себя грязной и падшей женщиной! Сейчас я уже годзамужем и с мужем те же ощущения, я чувствую как будто меня сняли, чувствую себя жертвой, грубо говоря проституткой. Секс для меня не наслаждение а одолжение, мне  не нравится и не нужен секс и это не нормально для молодой девушки. В чём тут может быть проблема?

Дополнение автора от март 20, 2011 г., 12:13:16

Добавлю что именоо к секу я отношусь хорошо, но на словах, на деле вот такие чувства - грязи! Да, обниматься и целоваться я тоже не люблю и вообще не люблю когда до меня дотрагиваются, не важно кто дотрагивается, муж, подруга или даже моя мамочка, мне не приятно.

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     В Ваших убеждениях. Ощущения грязи сами по себе не появились. Об этом Вы когда-то услышали или Вам дали понять. Это может быть и воспитание. В любом случае - это может быть проблемой, с которой нужно работать. Это может быть и из-за взаимоотношений с папой.

      Вы мужа любите. Вам хорошо с ним? Обниматься любите?

    Пишите в чат.

    март 20, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

    Причины Вашей установки: "секс-грязь" - в Вашем прошлом.

    А это может быть и первый секс с насилем, и слова родителей, ставшие Вашей программой, особенно матери.

    Прояснение - индивидуальная консультация-смена установок на желаемое, к примеру: "секс - это любовь и это прекрасно!"

    С благопожеланием,

    ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

    Интимно… о сокровенном Ψ

    март 20, 2011 г.

    Наталья Александровна

    245-й в Эзотерике

    секс =грязь,  потому, что вы  к этому  так  относитесь. Секс  без любви это  гимнастика,а  с любовью,это приятно. Но вопрос не об этом. Почему  вы себя   чувствуете  во время этого действия падшей? вариантов  много:

    1.Стереотипы навязанные  родителями;

    2. Ваши комплексы;

    3.Негативные  впечатления от первого секса.

    4. Вы не принимаете себя и свое  тело.

    5.Вы  боитесь  близкого общения;

    6. Нужно изменить установки.

    Появится желание,  пишите  в чат ))

    март 20, 2011 г.

    Ефим

    88-й в

    Довольно глубокая вещь. Вы не любите насилия, чувствуете себя жертвой, боитесь и сопротивляетесь изо всех сил... Возможно, что-то из раннего детства - непринятие другого, чуждось его. Пока инструкция простая: меньше насилуйте сами себя. Постарайтесь относится к себе терпимей.

    удачи.

    март 20, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Здравствуй!

    Проблем может быть много, но однозначно их надо выявлять и  решать. Я не могу Вам поверить, что Вы хорошо относитесь к сексу в целом, не получая от него наслаждения, это нонсенс. Все очень индивидуально, если хотите обсудить, пишите мне в чат, буду рада Вам помочь.

    март 20, 2011 г.

    Владимир Романов

    195-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы задали очень сложный вопрос. Вероятно, присутствует какое-либо травмирующее событие, но какое и когда оно было, в детстве, подростковом периоде, или уже во взрослой жизни, можно узнать только в индивидуальной консультации.
    Если вам это интересно — обращайтесь.

    декабрь 23, 2015 г.