Психология

У меня полное ощущение, что... - вопрос №666222

У меня полное ощущение, что я на краю пропасти. Потеряла работу, ушел муж… От бессилия я просто плачу целыми днями и не могу ничего сделать с собой. Ищу утешения в интернете, ищу старых друзей… Но им нет никакого дела до меня и это правильно, у всех своя жизнь. А как мне жить?!

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Наташа!

    Это правда. Если вам нет никакого дела до себя, то с чего бы оно взялось у других. Если вы немного понаблюдаете и поразмышляете, то увидите, что не так уж и гладко всё у тех, кто рядом с вами. И самое интересное, что люди почему-то думают, что кто-то может сделать их радостней и счастливей. Это самое большое заблуждение. И вы нашли тому подтверждение, — утешение найти где-то и от кого-то невозможно. Всё находится внутри вас, — и сила, и слабость, и вера, и недоверие, и радость, и уныние. И вы можете вытащить из себя и пользоваться тем, чем хотите, — это ваша воля...

    Вы правильно написали, что у вас «ощущение». То есть вы точно знаете, что никакой пропасти рядом с вами нет, но ощущение пропасти всё-таки есть. Почему? Тут ответ очень простой. Внутри вас — страх будущего. И его на поверхность вытолнули события, о которых вы написали. Пропало ощущение (!) уверенности в себе, уверенности, что хватит сил справиться с трудностями. Вам кажется, что вы потеряли (!) опору в жизни. Была работа, муж, и вдруг всё это куда-то делось… Однако вам нужно знать, что именно трудности помогают вам познать себя и свои силы. Во-первых, нам достаточно дано и сил, и энергии, чтобы преодолеть всё без исключения, во-вторых, вы станете к себе относиться с большим уважением, когда преодолеете возникшие препятствия. Но пока вам нужно быть уверенной в том, что вы справитесь. Просто поверьте в себя. И начинайте двигаться. Куда? А для этого вам нужно понять, чего вы хотите, на самом деле...

    Поплакать можно. Даже нужно. Но недолго. Смените жалость к себе и своей жизни на желание выбраться из сложной ситуации. Если возникнут трудности, выберите эксперта и возьмите несколько консультаций, как и что лучше делать. Вы на правильном пути, если хотите изменить свой сценарий.

    Удачи вам и всех благ!