Юриспруденция

Решено

Выплата по беременности и родам. - вопрос №666257

Добрый день! Хотела бы с Вами проконсультироваться по поводу оформления больничного листа, выданного по беременности и родам. Дело в том, что, как мне сообщили, больничный лист ФСС вернул обратно. Дата выдачи больничного на период 29/05/13 — 15/10/2013г., дата предполагаемых родов 14/08/2013г. А вернули мне его так как дата родов на 78 день. Я обратилась с возвращенным больничным к гинекологу, таммне сказали, что все оформлено верно и точно никто не знает, когда я рожу. И дата родов — приблизительная. Что делать в таком случае? И кто прав, кто виноват в данном случае? Врачи наотрез отказываются менять больничный, и организация оплату не производит, так как считаю больничный неверно заполненным. Помогите, пожалуйста, разобраться в данной проблеме. Теперь находясь в декретном отпуске я должна бегать и искать правду и мотать себе нервы. Благодарю за ответ!

июнь 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Не прав Ваш врач.

    Время, на которое выдается больничный лист по беременности и родам  составляет 140 календарных дней. Из них:

    70 календарных дней — до родов;

    70 — после родов.

    Обращайтесь с жалобой к главному врачу, пусть вносят исправления.

    Удачи Вам!

    июнь 20, 2013 г.