Юриспруденция

Решено

здравствуйте - вопрос №66655

здравствуйте. могу ли я получить визу в данию по приглашению друга, он оплачивает все, и как это происходит. я читала что нужны будут справки с работы ( я не работаю), и справка с банка о наличии денег на счете ( у меня его тоже нет)

Вопрос задан анонимно март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сырги Виорел

    218-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Ваш друг, если является гражданином Дании или другой стороны Еросоюза, обращается в компетентный гос. орган Дании за оформлением приглашения (обычно это нотариус или МВД). Для этого ему потребуются точные сведения о Вас, копия Вашего паспорта и др. документы (по требованию гос. органа).

    Друг пересылает Вам оргинал данного приглашения.

    Вы обращаетесь я в ближайшее консульство Дании за визой. Здесь Вам необходимо предоставить заявление установленной формы, приглашение в оргинале и ряд документов:

    - фото;

    - паспорт и его копию;

    - мед. страховку и копию;

    - билет (если вы едите не на своем транспорте) то Дании и копию;

    - копию банковской карточки;

    - справку из банка о наличии у вас достаточных денежных средств; открыть счет прийдется. это не сложно. иначе Вам не видать поездки в Европу.

    - также могут быть запрошены другие документы.

    удачи!

    март 20, 2011 г.