Юриспруденция

дтп - вопрос №66674

человек взял ключи от автомобиля у товарища с которым только что распивал спиртные напитки сел за руль и в результате разбил 3 рядом стоящих автомобиля.С места ДТП скрылся, а хозяин этой машины написал заявление об угоне.Обязана ли страховая компания этого человека оплатить ущерб.

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сырги Виорел

    218-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если речь идет об ОСАГО, то страховая компания должна будет выплатить ущерб всем пострадавшим в сроки установленные законодательством.

    Но если в дальнейшем будет вынесен оправдательный приговор в отношении человека, который взял авто, то страховая компания вправе будет требовать от владельца авто возрата уплаченных сумм.

    Удачи!

    март 20, 2011 г.