Медицина

Здравствуйте Три дня назад мне... - вопрос №666833

Здравствуйте. Мне 35 лет, женщина. Три дня назад мне была выполнена флебэктомия амбулаторно, в условиях х/о дневного стационара поликлиники. Кроме использования эластичных бинтов и гепариновой мази ничего не назначено. Хотела бы узнать, нормально ли это? Или стоит намекнуть врачу о флеботониках? И еще, когда можно будет кататься на велосипеде?

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Здравствуйте!

    О велосипеде забудьте до осени. Пусть пройдет хотя бы 3 месяца.

    Если у вас погода жаркая, то да, намекните своему доктору и о венотониках, и об аспирине (кардиомагниле).

    Ешьте побольше вишни (можно шпанку), помидоров, болгарского перца — все они укрепляют стенки вен.

    Лично я всегда после операции назначаю больным консервативное лечение для ускорения выздоровления. Но это делают не все и не всегда, так что обязательно согласуйте лечение с вашим врачом.

    Желаю здоровья!

    июнь 29, 2013 г.