Юриспруденция

Решено

vip

Вчера сотрудники РЭУ-29 Восточного измаилово Москвы совместно с участковым сове... - вопрос №667055

Вчера сотрудники РЭУ-29 Восточного измаилово Москвы совместно с участковым совершали обход квартир в которых не установлены счетчики водоснабжения. Моя девушка в тот момент находилась дома и соответственно открыла дверь, ей сразу посыпался ряд вопросов: Сколько человек проживают в данной квартире, она честно сказала что два, ее попросили принести договор найма квартиры и паспорт. (Квартиру арендуем у хорошей знакомой, поэтому договор заключенустный) Регистрации в Москве она не имеет (прописка в Мордовии). Они переписали ее паспортные данные и пригрозили что придут через 2 недели и если не будет Договора, регистрации или прописки наложит штрафы и отправит жить в Мордовию, а если не будет открывать дверь то ее дверь взломают и опечатают! Мне кажется что со стороны участкового были нарушены права: Во первых, он не представился, Во вторых найти я его не могу так как на сайте www.112.ru у моего дома участковый — Вакансия В., В третьих он без основательно затребовал документы, В четвертых прозвучали Угрозы, именно угрозы а не предупреждения о штрафах, депортации в Мордовию и аресте (опечатке) квартиры. Помогите пожалуйста, что делать и как с этим бороться? Счетчики на воду устанавливаю завтра, все равно считаю что это будет более экономичным.

Дополнение автора от июнь 21, 2013 г., 11:47:47

Ольга Юрьевна, спасибо за оперативный ответ, на каких основаниях (законах, постановлениях или указах) нам будут штрафы? На сколько я знаю Закона о прописки еще нет, он только первое чтение прошел. А 90 дней мы в этой квартире не живем, постоянно ездим домой. Не вижу нарушений.

Дополнение автора от июнь 21, 2013 г., 13:04:29

Спасибо за ответ, что бы выписать штраф участковый должен доказать что я и моя девушка живем тут более 90 дней. Как это возможно?

Кирилл июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    заключите договор найма, попросите знакомую зарегистрировать временно на период снятия квартиры. Требования участкового правомерны, за исключением взлома двери, в противном случае, и вы, ваша знакомая будете привлечены к административной ответственности и заплатите штрафы. По поводу угроз, это ваше мнение, потому что у него есть свидетели, которые опровергнут ваши слова, к тому же вас не было, когда приходил участковый и вы все знаете только со слов вашей девушки.

    июнь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Кирилл! Если вы нарушение не видите, зачем тогда вообще задавать вопрос и так волноваться? Живите дальше, но не забывайте о ст. 19.15 КоАП РФ

    июнь 21, 2013 г.