Медицина

У меня обнаружили циркулярную грыжу... - вопрос №667091

У меня обнаружили циркулярную грыжу размером VL5-S1 до 0,6см, вторично сдавливающая дуральный мешок, протрузии дисков VL3-4,VL4-5, спондилез, немеет левые конечности пальцев руки, что мне необходимо предпринять в данной ситуации-посоветуйте.

июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Вам необходимо регулярное лечение и наблюдение. Лечение как правило комплексное и включает медикаментозные средства — сосудорасширяющие, миорелаксанты, нестероидные противовоспалительные средства, препараты, улучшающие обменные процессы в нервной ткани + немедикаментозное лечение — физиотерапия (электрофорез, диадинамические токи, магнитотерапия), ЛФК, иглорефлексотерапия, а также ограничение чрезмерных физических нагрузок, подьема тяжестей, ношение корсета, обувь с каблуком не выше 4 см. Лечение можно начать на дневном стационаре с вышеуказанными мед. препаратами в виде иньекционных форм + физиотерапия в течении 7-10 дней с последующим переходом на таблетированные препараты до 1 месяца.

    ОБратитесь к неврологу для назначения необходимого курса лечения. По необходимости — консультация нейрохирурга.

    Буду признательна за оценку ответа.

    июнь 21, 2013 г.