Юриспруденция

Залоговое Имкщество - вопрос №66716

Добрый день, я вчера задавал этот вопрос , и совсем забыл а за это могут дать реальный срок?

у меня авто кредит,  получаеться что машина заложена в банке, а машину я продал;), что грозит в случае если банк узнает об этом, сразу скажу что кредит я плачу!!! и может ли банк отобрать машину у новых владельцев

март 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Морозов Роман Валентинович

    45-й в Юриспруденции

    Нет уголовной ответственности за продажу залогового имущества. В случае отчуждения залогового имущества без согласия залогодержателя (Банка), последний вправе обратиться в суд и досрочно потребовать возврата кредита. В случае принятия судом решения об обращении взыскания на залоговое имущество оно может быть изъято у нового собственника (добросовествного или недобросовестного приобретателя). Право залога не прекращается при переходе права собственности.

    апрель 13, 2011 г.