Технологии

здравствуйте svchost exe грузит почти... - вопрос №667359

здравствуйте svchost.exe грузит почти 100% проц… отключаю нэт вроде норм врубаю сразу грузит… вчем проблема ?

Дополнение автора от июнь 21, 2013 г., 17:54:46

соответственно и комп тормозить начинает

Александр июнь 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгений

    31-й в Технологиях

    вирусяка где то сидит http://line-site.ru/svchost.html

    июнь 21, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Ильшат

    28-й в Технологиях

    это может быть вирус, который маскируется под файлы винды. но может быть и нет. поэтому стоит проверить антивирусом.

    один из вирусов бывает прячется в C:\RECYCLER (скрытая папка)

    июнь 21, 2013 г.

    Сергей

    9-й в Технологиях

    не думаю, что вирус будет так «палиться»

    svchost — это процесс, отвечающий за службы. Надмите  Ctrl+Shift+Esc появится диспетчер задач. Встаете на процесс, отжирающий 100%, нажимаете правую кнопку мыши и там «перейти к службам» что там написано? (это только для win7, как в других os — сходу не скажу)

    июнь 21, 2013 г.

    Саша

    16-й в Технологиях

    запустите диспетчер задач… если svchost.exe запущен от имени вашего пользователя — значит вирус, если от system — значит системный процесс грузит… в таком случае можно попробовать сделать восстановление системы, можно отключить ненужные службы, типа «диспетчер печати» или «синхронизацию времени»